...

Утвержден постоянный представитель Казахстана в ЛАГ

Казахстан Материалы 7 сентября 2009 21:32 (UTC +04:00)
Генеральный секретариат Лиги Арабских Государств (ЛАГ) проинформировал о завершении необходимых процедур согласования с государствами-членами Организации и официальном утверждении посла Казахстана в Арабской Республике Египет Бахтияра Тасымова в качестве постоянного представителя страны в ЛАГ.
Утвержден постоянный представитель Казахстана в ЛАГ

Казахстан, Астана, 07 сентября /корр. Trend К.Конырова/

Генеральный секретариат Лиги Арабских Государств (ЛАГ) проинформировал о завершении необходимых процедур согласования с государствами-членами Организации и официальном утверждении посла Казахстана в Арабской Республике Египет Бахтияра Тасымова в качестве постоянного представителя страны в ЛАГ (резолюция   7072 от 2009г.). Об этом собкору Trend сообщил пресс- секретарь МИД РК Ильяс Омаров.

"Данный шаг свидетельствует о серьезном стремлении арабского мира всемерно развивать и расширять политическое сотрудничество с Казахстаном, который рассматривается странами-членами организации в качестве признанного лидера в регионе Центральной Азии и перспективного партнера в торгово-экономическом сотрудничестве, учитывая динамичное развитие и успехи Казахстана за годы Независимости", - сказал Ильс Омаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей