...

Президента Казахстана ожидают с визитом в Эстонии

Казахстан Материалы 8 сентября 2009 15:49 (UTC +04:00)
Главу Казахстана Нурсултана Назарбаева ожидают с визитом в Эстонии. Соответствующее приглашение направил через премьер-министра Андруса Ансипа президент страны Томас Хендрик Ильвес.
Президента Казахстана ожидают с визитом в Эстонии

Главу Казахстана Нурсултана Назарбаева ожидают с визитом в Эстонии. Соответствующее приглашение направил через премьер-министра Андруса Ансипа президент страны Томас Хендрик Ильвес, пишет КазТАГ.

"Я передал президенту Нурсултану Назарбаеву сердечное приветствие от нашего президента Томаса Хендрика Ильвеса и его приглашение посетить с визитом Эстонию. Н. Назарбаев очень известный и уважаемый в Эстонии лидер вашей страны", - сказал А.Ансип на пресс-брифинге после встречи с Н.Назарбаевым в пятницу.   Его цитирует пресс-служба главы государства в сообщении, размещенном на официальном сайте "Ак орда".

Н.Назарбаев и эстонский премьер отметили необходимость развития торгово-экономического сотрудничества стран, скорейшего создания казахстанско-эстонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В качестве наиболее перспективных направлений сотрудничества стороны отметили энергетику, информационные и телекоммуникационные технологии, строительную индустрию, деревообрабатывающую промышленность, логистические услуги, сельское хозяйство.

Тэги:
Лента

Лента новостей