...

Комитет национальной безопасности Казахстана пока не подтверждает данные о 10 погибших в разбившемся вертолете

Казахстан Материалы 8 сентября 2009 16:05 (UTC +04:00)
Официальную информацию о 10-ти погибших при крушении вертолета МИ-8 в Южно-Казахстанской области на данный момент пограничная служба комитета национальной безопасности РК не подтверждает.
Комитет национальной безопасности Казахстана пока не подтверждает данные о 10 погибших в разбившемся вертолете

Официальную информацию о 10-ти погибших при крушении вертолета МИ-8 в Южно-Казахстанской области на данный момент пограничная служба комитета национальной безопасности РК не подтверждает, пишет КазТАГ.

"Данных, что кого-то спасли (из 10-ти человек - КазТАГ) нет, что кто-то погиб - тоже нет", - сказал заместитель директора погранслужбы Амангельды Абылканов в ходе брифинга во вторник.

Он сообщил, что найдены три офицера, находившиеся на борту вертолета, один из которых член экипажа и двое военнослужащие - контрактники.

"По словам одного из них, вертолет при посадке завалился и ушел в ущелье (Угамское -КазТАГ). Сейчас найдены только фрагменты вертолета. Мы можем только предполагать, что остальные 10 человек погибли", - добавил он.

Утром от комитета по охране госграницы службы национальной безопасности Узбекистана поступила информация о том, что 6 вооруженных преступников намереваются незаконно пересечь казахстанско-узбекскую границу. Как уточнил замдиректора погранслужбы, были обнаружены пятеро неизвестных, которые продвигались к госгранице.

В этой связи погранслужбой КНБ была усилена охрана границы на возможном участке ее незаконного пересечения.

На горный участок Угамского ущелья вылетел вертолет МИ-8 с разведывательно-поисковой группой "Арлан". На борту вертолета находились 13 военнослужащих, в том числе три члена экипажа. В 10 часов 30 минут связь с вертолетом была прервана. Вертолет упал в районе Угамского ущелья. В 12 часов был создан оперативный штаб, в это же время поступила информация о падении вертолета от работников Угамского лесного хозяйства. И в 14 часов 30 минут трое военнослужащих были доставлены в больницы Шымкента.

Тэги:
Лента

Лента новостей