...

Аноним сообщил о минировании алматинской резиденции президента Казахстана

Казахстан Материалы 9 сентября 2009 14:17 (UTC +04:00)
Примерно в 14 часов в среду в центр оперативного управления ДВД Алматы позвонил аноним и сказал, что заложена бомба в зданиях резиденции президента, а также телеканалов Хабар и КТК.
Аноним сообщил о минировании алматинской резиденции президента Казахстана

Примерно в 14 часов в среду в центр оперативного управления ДВД Алматы позвонил аноним и сказал, что заложена бомба в зданиях резиденции президента, а также телеканалов Хабар и КТК. Агентству КазТАГ этот факт подтвердили в правоохранительных органах.

По тревоге были подняты практически все экстренные службы города.

По данным не представившихся источников в правоохранительных органах, звонили с таксофона, расположенного в близи железнодорожного вокзала Алматы-1 Турксибского района.

На месте работают медики и другие экстренные службы, идет эвакуация. "Площадь здания большая, поэтому работы займут продолжительное время", - сообщил собеседник.

По словам директора собственных программ телеканала КТК Артура Платонова, в данный момент эвакуированы около 100 человек. Работа вещания телеканала КТК проходит в обычном режиме. "По словам анонима, взрыв здания должен произойти в 15 часов", - сказал А.Платонов.

Тэги:
Лента

Лента новостей