...

Органы правопорядка не исключают, что звонок анонима о минировании резиденции президента Казахстана оказался ложным

Казахстан Материалы 9 сентября 2009 14:58 (UTC +04:00)
Органы правопорядка не исключают, что звонок анонима о минировании зданий в центре Алматы оказался ложным.
Органы правопорядка не исключают, что звонок анонима о минировании резиденции президента Казахстана оказался ложным

Органы правопорядка не исключают, что звонок анонима о минировании зданий в центре Алматы оказался ложным. Об этом журналистам сообщил начальник управления общественной безопасности ДВД Алматы Нурлан Алмазбеков, пишет КазТАГ.

"Неизвестный сообщил нам, о том, что заминировано здание Хабара и КТК, не исключено, что это был ложный звонок", - уточнил Н. Алмазбеков.

По его словам, в данный момент пятиэтажное здание по адресу Площадь республики, 13, где расположены телекомпании Хабар и КТК, обследуют саперы. "Все три этажа этого здания проверены, осталось еще два. Осмотр здания затрудняется тем, что многие кабинеты закрыты на ключ, к ним нет доступа. Задействованы служебные собаки, никаких признаков минирования пока не обнаружено", - сообщил он.

По его словам, звонок на пульт "102" поступил в среду около 14 часов.

На вопрос корреспондента КазТАГ о якобы минировании здания алматинской резиденции президента, Н. Алмазбеков опроверг достоверность такой информации. Между тем, агентству КазТАГ стало известно, что у здания резиденции находятся спецтехника противопожарной службы и скорой помощи.

На данный момент из здания телеканала Хабар эвакуированы около 100 человек, задействованы 3 единицы спецтехники, на месте работают сотрудники полиции и медицинской службы.

Тэги:
Лента

Лента новостей