...

В Казахстане в ходе осмотра здания, где расположены телерадиокомпании, взрывного устройства не обнаружено

Казахстан Материалы 9 сентября 2009 15:25 (UTC +04:00)
В ходе осмотра здания, где расположены телерадиокомпании, взрывного устройства не обнаружено.
В Казахстане в ходе осмотра здания, где расположены телерадиокомпании, взрывного устройства не обнаружено

В ходе осмотра здания, где расположены телерадиокомпании, взрывного устройства не обнаружено. Об этом сообщил начальник управления общественной безопасности ДВД Алматы Нурлан Алмазбеков, пишет КазТАГ.

"В ходе осмотра с применением служебных собак и спецтехники взрывного устройства не обнаружено. В данный момент сотрудники телеканалов приступили  к работе. Телефонный террорист пока органами правопорядка не обнаружен", - сказал он.

"По данному факту ложного вызова уже возбуждено уголовное дело. Какой ущерб нанесен правоохранительным органам и телеканалам, будет сообщено позже", -  пояснил Н. Алмазбеков.

По словам начальника ЧС Бостандыкского района Алматы Василия Рыбалкина, во время поисковых работ было задействовано 4 служебные собаки и 15 единиц техники.

По словам одного из сотрудников телеканала КТК, незадолго до ложного вызова,  в редакцию телеканала поступил анонимный звонок. "Неизвестный сообщил, что он является миссией и Иисусом Христом. Повозмущавшись новостными сюжетами, он пообещал расправиться со всеми тележурналистами", - сказал собеседник.

Лента

Лента новостей