...

Удачное председательство Казахстана в ОБСЕ - общенациональный стратегический проект - глава МИД

Казахстан Материалы 9 сентября 2009 16:06 (UTC +04:00)
Удачное председательство Казахстана в ОБСЕ является общенациональным стратегическим проектом
Удачное председательство Казахстана в ОБСЕ - общенациональный стратегический проект - глава МИД

Казахстан, Астана, 9 сентября /корр. Trend К. Конырова/ Удачное председательство Казахстана в ОБСЕ является общенациональным стратегическим проектом, сказал в среду на первом заседании государственной комиссии по вопросам председательства Казахстана в ОБСЕ государственный секретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев придает огромное значение председательству Казахстана в ОБСЕ, сказал Саудабаев.

"Председательство нашей страны в ОБСЕ - это общенациональный стратегический проект", - сказал глава МИД Казахстана.

По его словам, это уникальный шанс для страны продемонстрировать свою состоятельность, иначе такой шанс представился бы только через 55  лет, принимая во внимание то, что в ОБСЕ 56 стран-участниц.

"При всех объективных факторах, обусловивших выбор Казахстана в качестве председателя ОБСЕ, определяющим стала личная харизма и огромный международный авторитет главы Казахстана Нурсултана Назарбаева", - сказал Саудабаев.

Саудабаев отметил, что в настоящее время министерство иностранных дел проводит работу по завершению концептуально-методической базы политической кампании "Казахстан-ОБСЕ". По его словам, масштаб, высокий уровень задач и ответственности этого периода, а также способность казахстанских госорганов их решать призваны стать основой дальнейшего укрепления авторитета Казахстана на мировой арене, создания благоприятных условий для дальнейшего поступательного развития страны и укрепления ее позитивного международного имиджа.

Лента

Лента новостей