...

Руководителем национального университета обороны Казахстана назначен генерал Булат Джанасаев

Казахстан Материалы 9 сентября 2009 17:22 (UTC +04:00)
Нового руководителя Национального университета обороны – генерал-лейтенанта Булата Джанасаева представил в среду коллективу военного вуза заместитель министра обороны РК генерал-майор Нурлан Джуламанов.
Руководителем национального университета обороны Казахстана назначен генерал Булат Джанасаев

Нового руководителя Национального университета обороны - генерал-лейтенанта Булата Джанасаева представил в среду коллективу военного вуза заместитель министра обороны РК генерал-майор Нурлан Джуламанов. Об этом сообщает пресс-служба МО, пишет КазТАГ.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом вуза, Н. Джуламанов отметил, что в плане реализации задач по повышению качества образования за прошедшие годы университетом проделана огромная работа. Переработаны учебные планы и программы, в результате чего увеличился объем практических занятий. Наряду с учеными Казахстана,  к преподавательской деятельности привлечены 11 докторов наук из России и Беларуси. Кроме того, специалистами из ведущих стран Европы и Америки проводятся обучающие семинары с профессорско-преподавательским составом университета.

В военном вузе создана мультисервисная информационная образовательная среда, позволяющая применять интерактивные технологии обучения. Впервые для повышения квалификации офицерского состава при университете организованы академические курсы для офицеров, не имеющих академического образования. В вопросе дальнейшего развития военной науки проделана значительная работа: открыты диссертационные советы по защите кандидатских и докторских диссертаций; утверждены государственные общеобразовательные стандарты образования по отдельным специальностям докторантуры.

В университете наряду с казахстанскими военнослужащими обучаются представители вооруженных сил Кыргызстана и Таджикистана.

Лента

Лента новостей