...

Гособвинение просит признать экс-главу минэкологии Казахстана виновным с лишением свободы сроком на 7 лет

Казахстан Материалы 11 сентября 2009 11:49 (UTC +04:00)
Государственное обвинение по делу бывшего руководства министерства охраны окружающей среды просит суд признать экс-главу ведомства Нурлана Искакова виновным и назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы, сказал прокурор Бахтияр Ерназаров.
Гособвинение просит признать экс-главу минэкологии  Казахстана виновным с лишением свободы сроком на 7 лет

Государственное обвинение  по делу бывшего руководства министерства охраны окружающей среды просит суд признать экс-главу ведомства Нурлана Искакова виновным и назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы, сказал прокурор Бахтияр Ерназаров, пишет КазТАГ.

"Прошу суд признать виновным Искакова в совершении преступления, предусмотренного статьями 28 часть 5, 176 часть 3 УК и по этой статье назначить 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А также признать виновным в совершении преступления  по статье 307 часть 4 УК РК и по этой статье назначить 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 7 лет с применением статьи 58 часть3 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим", - уточнил он в ходе прений в пятницу.

Таким образом, гособвинение просит назначить окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием  наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в госорганах в течение 7 лет.

Лента

Лента новостей