...

В Казахстане обсудили сотрудничество с НАТО

Казахстан Материалы 11 сентября 2009 12:07 (UTC +04:00)
В Сенате Казахстана обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества РК с НАТО в ходе встреч депутата Рашита Ахметова со спецпредставителем генсека НАТО по странам Центральной Азии и Кавказа Робертом Симмонсом
В Казахстане обсудили сотрудничество с НАТО

Казахстан, Астана, 11 сентября/корр. Trend К.Конырова/

В сенате Казахстана обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества РК с НАТО в ходе встреч депутата Рашита Ахметова со спецпредставителем генсека НАТО по странам Центральной Азии и Кавказа Робертом Симмонсом, сообщает пресс-служба сената.
"Казахстан привержен последовательному курсу конструктивного взаимодействия с НАТО", - отметил сенатор, и подчеркнул важность парламентской дипломатии в укреплении партнерских отношений РК со структурами Альянса.
"Участие казахстанских депутатов в работе ПА НАТО способствует развитию межпарламентского диалога по актуальным проблемам современности и углублению взаимодействия между странами-партнерами НАТО", - сказал Рашит Ахметов.
Роберт Симмонс, в свою очередь, высоко оценил уровень практического сотрудничества по всем направлениям партнерства и высказался за дальнейшее развитие взаимодействия в рамках таких международных организаций, как ОБСЕ и ШОС.
Дипломат также отметил усилия Казахстана в процессах развития и реконструкции Афганистана и подчеркнул важную роль страны в обеспечении безопасности в регионе Центральной Азии.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей