...

В Казахстане во время пожара в общежитии эвакуированы 120 человек, три женщины отравились угарным газом

Казахстан Материалы 15 сентября 2009 09:19 (UTC +04:00)
Три женщины, две из которых 25-летнего возраста и одна 56-ти лет, получили отравление угарным газом во время сильного пожара, произошедшего в минувший понедельник в одном из общежитий областного центра, – сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.
В Казахстане во время пожара в общежитии эвакуированы 120 человек, три женщины отравились угарным газом

Три женщины, две из которых 25-летнего возраста и одна 56-ти лет, получили отравление угарным газом во время сильного пожара, произошедшего в минувший понедельник в одном из общежитий областного центра Усть-Каменогорск, - сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.

Согласно оперативным данным, поступившим в республиканский кризисный центр от экстренных служб региона, информация о возгорании на улице Серикбаева в одной из расположенных на 3-м этаже комнат 5-ти этажного здания, поступила пожарным в 17 часов 18 минут.

По данным МЧС были спасены 45 человек. Всего из общежития эвакуированы 120 жителей. Отравившиеся продуктами горения пострадавшие после оказания медпомощи в госпитализации не нуждались.

На полную ликвидацию пламени, охватившего 16 м2 площади, 37 бойцам службы пожаротушения ДЧС Восточно-Казахстанской области, использовавших 9 единиц техники, понадобилось немногим более 2 часов, - отмечено в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей