...

Казахстан и МАГАТЭ подписали рамочную программу по техническому сотрудничеству

Казахстан Материалы 16 сентября 2009 13:10 (UTC +04:00)
Вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Асет Магауов и заместитель генерального директора МАГАТЭ – директор департамента по техническому сотрудничеству Анна Мария Четто подписали рамочную программу по техническому сотрудничеству между Казахстаном и МАГАТЭ на 2010-2015 годы, сообщает пресс-служба МИД РК.
Казахстан и МАГАТЭ подписали рамочную программу по техническому сотрудничеству

Казахстан, Астана, 16 августа / корр. Trend К.Конырова /

Вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Асет Магауов и заместитель генерального директора МАГАТЭ - директор департамента по техническому сотрудничеству Анна Мария Четто подписали рамочную программу по техническому сотрудничеству между Казахстаном и МАГАТЭ на 2010-2015 годы, сообщает пресс-служба МИД РК.

По словам вице-министра "стремление развивать ядерный энергетический сектор страны при поддержке и экспертизе МАГАТЭ, является важным приоритетом в деятельности Правительства РК".

Также Казахстан призывает провозгласить 29 августа Всемирным днем отказа от оружия массового уничтожения, заявил вице-министр, выступая на 53 сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене.

"Прилагая все усилия к созданию глобального движения за ядерное разоружение, вице-министр энергетики Асет Магауов призвал участников конференции поддержать призыв президента Н.А.Назарбаева провозгласить 29 августа Всемирным Днем отказа от ядерного оружия", - сказано в пресс-релизе МИД РК.

По информации пресс-службы, также состоялись встречи казахстанского вице-министра с руководством МАГАТЭ, и главами делегаций Индии, Монголии, США, Украины и Японии.

Лента

Лента новостей