...

Президент Казахстана приветствует заявления Обамы и Медведева, способствующие продолжению диалога по укреплению глобальной безопасности

Казахстан Материалы 18 сентября 2009 22:59 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что последние заявления глав США и России будут способствовать укреплению безопасности в мире.
Президент Казахстана приветствует заявления Обамы и Медведева, способствующие продолжению диалога по укреплению глобальной безопасности

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что последние заявления глав США и России будут способствовать укреплению безопасности в мире. Об этом он заявил во время состоявшегося в пятницу телефонного разговора с  президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-служба главы государства.

В ходе разговора состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

"Нурсултан Назарбаев приветствовал последние заявления президента США Барака Обамы и президента России Дмитрия Медведева, позволяющие продолжить конструктивный диалог в сфере укрепления глобальной безопасности", - говорится в сообщении.

Были обсуждены также вопросы сотрудничества между Казахстаном и Россией в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также перспективы взаимодействия двух стран в рамках региональных интеграционных объединений.

Тэги:
Лента

Лента новостей