...

Председательство Казахстана в ОБСЕ - шанс продемонстрировать свою эффективность как члена мирового сообщества - МИД

Казахстан Материалы 21 сентября 2009 12:38 (UTC +04:00)
Председательство Казахстана в ОБСЕ – это уникальный для страны шанс продемонстрировать свою состоятельность в качестве ответственного, уважаемого, деятельного и эффективного члена международного сообщества, говорится в пресс-релизе МИД Казахстана.
Председательство Казахстана в ОБСЕ - шанс продемонстрировать свою эффективность как члена мирового сообщества - МИД

Казахстан, Астана, 21 сентября / корр. Trend К.Конырова /

Председательство Казахстана в ОБСЕ - это уникальный для страны шанс продемонстрировать свою состоятельность в качестве ответственного, уважаемого, деятельного и эффективного члена международного сообщества, говорится в пресс-релизе МИД Казахстана.

"Избрание Казахстана на пост председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2010 году стало объективным признанием, высокой и справедливой оценкой достижений в социально-экономическом и общественно-политическом развитии нашей страны под выдающимся лидерством президента Нурсултана Назарбаева, важного вклада Казахстана в обеспечение безопасности не только в регионе, но и в мире", - говорится в пресс-релизе.

Президентом подписан указ о создании Государственной комиссии на уровне первых руководителей центральных госорганов под председательством государственного секретаря - министра иностранных дел. Первое заседание комиссии состоялось 9 сентября.

"Теперь речь идет о том, чтобы каждое наше посольство нашло свое конкретное место и приняло самое активное участие в успешной реализации председательства РК в ОБСЕ. Это касается наших посольств, особенно в странах СНГ, чьим коллективным кандидатом мы являемся", - говорится в пресс-релизе.

Тэги:
Лента

Лента новостей