...

Казахстан на совещании стран ОБСЕ в Варшаве представит свой нацплан действий в области прав человека – МИД

Казахстан Материалы 21 сентября 2009 15:10 (UTC +04:00)
В Варшаве с 28 сентября по 9 октября пройдет ежегодное совещание ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения. Казахстанскую делегацию возглавит посол по особым поручениям внешнеполитического ведомства Мадина Джарбусынова, сообщил официальный представитель МИД Ержан Ашикбаев.
Казахстан на совещании стран ОБСЕ в Варшаве представит свой нацплан действий в области прав человека – МИД

В Варшаве с 28 сентября по 9 октября пройдет ежегодное совещание ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения. Казахстанскую делегацию возглавит посол по особым поручениям внешнеполитического ведомства Мадина Джарбусынова, сообщил официальный представитель МИД Ержан Ашикбаев, пишет КазТАГ.

"В рамках форума казахстанская сторона планирует провести заседание на тему свободы вероисповедания и презентацию национального плана действий в области прав человека РК на 2009-2012", - сказал он на брифинге в понедельник.

По словам Е.Ашикбаева, в совещании ОБСЕ примут участие представители стран-участниц организации, неправительственных организаций и науки. Согласно повестке, планируется рассмотреть вопросы законодательной прозрачности, свободы религиозных убеждений, верховенства закона, толерантности в обществе, преодоления расовой дискриминации, борьбы с торговлей людьми и незаконной миграцией, гендерного равенства, предотвращения пыток.

 

Лента

Лента новостей