...

Запуск "KazSat-2" запланирован на декабрь 2010 года – "Казкосмос"

Казахстан Материалы 22 сентября 2009 10:00 (UTC +04:00)
Спутник «KazSat-2» будет выведен на орбиту в декабре 2010 года, сообщила пресс-служба казахстанского космического агентства, передает КазТАГ.
Запуск "KazSat-2" запланирован на декабрь 2010 года – "Казкосмос"

Спутник "KazSat-2" будет выведен на орбиту в декабре 2010 года, сообщила пресс-служба казахстанского космического агентства, передает КазТАГ.

В 2006 году, напоминает пресс-служба, между республиканским центром космической связи и государственным космическим научно-производственным центром им. М.В.Хруничева (Россия) был подписан договор о создании второго казахстанского спутника связи и вещания. На сегодняшний день объем выполненных работ по данному проекту составляет более 70 %.

В настоящее время принято дополнение к существующему договору, предусматривающее предоставление разработчиком гарантий качества и надежности создаваемого спутника, а также ответственность разработчика при наступлении страхового случая после запуска "KazSat-2" на орбиту и передачи его в эксплуатацию казахстанской стороне. "Запуск создаваемого "KazSat-2" запланирован на декабрь 2010 года", - уточняется в сообщении, распространенном во вторник.

Лента

Лента новостей