...

В Казахстане гусеничный экскаватор насмерть сбил прохожую женщину

Казахстан Материалы 24 сентября 2009 09:24 (UTC +04:00)
Жертвой строительной техники стала 28-летняя жительница столицы, попавшая на территории астанинского района «Сарыарка» в минувшую среду под самоходный гусеничный экскаватор, – сообщает МЧС Казахстана на основании оперативных данных, поступивших в республиканский кризисный министерства от экстренных служб города.
В Казахстане гусеничный экскаватор насмерть сбил прохожую женщину

Жертвой строительной техники стала 28-летняя жительница столицы, попавшая на территории астанинского района "Сарыарка" в минувшую среду под самоходный гусеничный экскаватор, - сообщает МЧС Казахстана на основании оперативных данных, поступивших в республиканский кризисный министерства от экстренных служб города, передает КазТАГ.

Согласно распространенной информации, событие, квалифицированное как происшествие на производстве, имело место в 10 часов 30 минут на улице Джангильдина напротив дома №20.

"При прокладке ТОО "Алсим Аларко" водопроводных сетей 43-летний водитель гусеничного самоходного экскаватора допустил наезд на прохожую 28-лет, которая от полученных травм скончалась на месте", - констатирует МЧС.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе работниками ТОО "Алсим Аларко" был поврежден магистральный водопровод диаметром 600 мм, проходящий через район "Есиль". Произошедший в Астане на проспекте Кабанбай батыра 15 сентября около 16 часов 15 минут производственный инцидент, квалифицированный как авария в системе жизнеобеспечения, послужил причиной прекращения почти на сутки подачи холодной воды потребителям домов: №9 в микрорайоне "Достык", №7-Б по улице Сауран, №10 и №25 по улице Сыганак, частично микрорайона "Чубары" и поселка "Комсомольский".

Точное количество отключенных в аварийном порядке объектов не сообщалось.

Тэги:
Лента

Лента новостей