...

В алматинском метро произошел обвал, есть пострадавшие

Казахстан Материалы 28 сентября 2009 12:51 (UTC +04:00)
Только что стало известно об обвале в алматинском метро в районе новой транспортной развязки на пересечении улиц Абая - Манаса.
В алматинском метро произошел обвал, есть пострадавшие

Только что стало известно об обвале в алматинском метро в районе новой транспортной развязки на пересечении улиц Абая - Манаса, пишет сайт Today.kz.

В квадрате улиц Абая - Муканова - Шевченко - Манаса дорожными полицейскими было перекрыто движение в связи с обрушением строящейся станции "Тулпар".

На место происшествия вызваны все оперативно-спасательные службы города. На данный момент оцепление снято, на месте работают сотрудники МЧС.

По последним данным, в происшествии пострадал один человек, который был доставлен в больницу. О его состоянии пока не сообщается.

По словам полицейских, еще одному человеку, находившемуся в момент обрушения на станции метро, стало плохо с сердцем.

Сам обвал произошел под землей, видимых разрушений на поверхности нет.

Объем разрушений и причины обвала выясняются.

Источники в правоохранительных органах, не пожелавшие называть себя, сообщили свою версию произошедшего. По их словам, под проспектом Абая уже на пройденном участке метростроя при обследовании была обнаружена трещина. Именно это, а не обвал, по словам источника, и стало причиной переполоха.

Тем не менее, сотрудники горноспасательного взвода в настоящий момент находятся на территории метростроя, и, по словам очевидцев, с места событий скорая помощь забирала пострадавших.

Официальные представители акимата и метростроя, находившиеся на месте, комментариев не дают.

Лента

Лента новостей