...

Сборная Казахстана по футболу в заключительном матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 проиграла команде Хорватии

Казахстан Материалы 15 октября 2009 08:03 (UTC +04:00)
Сборная Казахстана по футболу в среду на новом стадионе «Астана-арена» в заключительном матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 проиграла команде Хорватии со счетом 1:2
Сборная Казахстана по футболу в заключительном матче  отборочного цикла чемпионата мира-2010   проиграла команде Хорватии

Сборная Казахстана по футболу в среду  на новом стадионе "Астана-арена" в заключительном матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 проиграла команде Хорватии со счетом  1:2, передает КазТАГ.

Счет в матче уже на 10 минуте открыли хорваты. После подачи углового Огнен Вукоевич, находясь в центре штрафной, головой поразил ворота Александра Мокина. Гости пытались закрепить успех, но голкипер хозяев был на высоте. На 26 минуте матча казахстанцам удалось организовать контратаку, которая закончилась взятием ворот.

Промчавшись по флангу Александр Аверченко выдал пас низом в центр и Сергей Хижниченко катнул мяч мимо вратаря хорватов Рунье. Первый тайм закончился вничью 1:1.

Во втором тайме явно не удовлетворенные счетом хорваты бросились забивать. Опасные моменты в исполнении  Манджукича, Вукоевича не раз угрожали нашим воротам. Одна из них в конце матча привела к голу. Мяч забил Нико Кранчар.

Этой игрой сборная Казахстана завершила свое выступление в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Всего на этом турнире наши футболисты в  десяти матчах  набрали  шесть очков и заняли пятое место в группе, опередив лишь сборную Андорры.

Напомним, что участие  на чемпионате мира-2010 в ЮАР  уже обеспечила себе сборная Англии, а за еще одну путевку в стыковых матчах, которые пройдут 14 и 18 ноября  поборется команда Украины, которая заняла в нашей группе второе место.