...

В Алматы у женщины вырвали сумочку с 83 тыс. долларами

Казахстан Материалы 6 ноября 2009 13:33 (UTC +04:00)
83 тыс. долларов стали добычей неизвестного грабителя, вырвавшего в минувшую среду у 34-летней алматинки ее сумочку, в которой она несла валюту. О факте крупного ограбления агентству сообщили источники в правоохранительных органах.
В Алматы у женщины вырвали сумочку с 83 тыс. долларами

$83 тыс. стали добычей неизвестного грабителя, вырвавшего в минувшую среду у 34-летней алматинки ее сумочку, в которой она несла валюту. О факте крупного ограбления агентству сообщили  источники в правоохранительных органах, пишет КазТАГ.

Как стало известно, это произошло  около 8 часов вечера на территории Ауэзовского района в подъезде одного из многоэтажных домов микрорайона "Аксай-2".

Выследив возвращавшуюся к себе домой прохожую, налетчик, возраст которого не превышал 25-лет, выхватил из рук женщины сумочку с деньгами и скрылся.

Прочесывание прилегающей  местности и ближайших кварталов нарядами патрульной полиции положительных результатов не дало. По некоторым данным,  похищенные деньги потерпевшая за некоторое время до ограбления обменяла в пункте обмена валют. Заявленный ею ущерб в пересчете на тенге составил около 13 млн.

Между тем,  в Алматы это не первый случай выслеживания и ограбления клиентов обменных пунктов. 29 сентября аналогичным образом на территории Бостандыкского района лишилась $25 тыс. другая алматинка. По словам местного жителя, ставшего случайным очевидцем  преступления, налет произошел около 15 часов в окрестностях перекрестка проспектов Гагарина и  Сатпаева.

Набросившись на женщину, возраст которой не превышает 50 лет, и ударив её  в лицо, грабители вырвали из  рук сумку с иностранной валютой и скрылись.

Все усилия полиции раскрыть преступление по "горячим следам" оказались тщетными. Не взяла след подозреваемых и служебная собака.  По некоторым данным,  женщина за несколько минут до ограбления посещала  обменный пункт валют.

По мнению одного из сотрудников полиции, посетовавшего на крайнюю беспечность граждан, имевших при себе крупные суммы наличных, за своими жертвами преступники, вероятнее всего, следили от обменников, выжидая удобный для нападения момент.

Лента

Лента новостей