...

Казахстан окажет помощь семьям россиян, погибшим в пожаре в пригороде Астаны

Казахстан Материалы 10 ноября 2009 10:20 (UTC +04:00)
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил МИД республики проработать с посольством РФ вопросы помощи семьям погибших в пожаре в пригороде Астаны граждан России.
Казахстан окажет помощь семьям россиян, погибшим в пожаре в пригороде Астаны

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил МИД республики проработать с посольством РФ вопросы помощи семьям погибших в пожаре в пригороде Астаны граждан России, пишет РИА Новости.

"Министерству иностранных дел вместе с посольством России отработать по тем гражданам (РФ), которые погибли, идентифицировать людей и тоже оказать соответствующую поддержку", - сказал Масимов во вторник на заседании правительства в Астане.

В понедельник вечером в пригороде Астане произошел пожар на площади 8 тысяч квадратных метров в строящемся здании производственного технологического комплекса овощехранилища индустриального парка. По данным МЧС республики, в пожаре погибли 14 человек, среди которых четверо граждан России. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности.

Глава МВД Казахстана Серик Баймагамбетов сообщил во вторник журналистам, что по факту пожара возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы.

Премьер-министр поручил во вторник на заседании правительства главам регионов оказать соответствующую помощь семьям, родным и близким погибших.

"Мы сегодня принимаем постановление о создании государственной комиссии по расследованию ЧП в Астане во главе с Божко (министр по ЧС республики Владимир Божко)", - сообщил Масимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей