...

Власти Астаны готовятся отправить на родину тела погибших на пожаре россиян

Казахстан Материалы 11 ноября 2009 10:43 (UTC +04:00)
Власти Астаны приступили к согласованию процедур и подготовке необходимых документов для транспортировки на родину тел четырех россиян, погибших на крупном пожаре в пригороде казахстанской столицы, сообщила в среду пресс-служба городского акимата (мэрии).
Власти Астаны готовятся отправить на родину тела погибших на пожаре россиян

Власти Астаны приступили к согласованию процедур и подготовке необходимых документов для транспортировки на родину тел четырех россиян, погибших на крупном пожаре в пригороде казахстанской столицы, сообщила в среду пресс-служба городского акимата (мэрии), пишет РИА Новости.

Девятого ноября в строящемся здании производственного технологического комплекса овощехранилища индустриального парка Астаны произошел пожар, предположительно горел пенопласт. На месте пожара были обнаружены тела 14 погибших, в том числе четверых граждан России - уроженца города Аша Челябинской области Олега Шарафутдинова 1968 года рождения, уроженцев города Златоуст Евгения Денисова 1988 года рождения и Рафиса Сафиуллина 1967 года рождения, а также уроженца Удмуртии Виктора Соловьева 1953 года рождения. По предварительным данным, они работали по контракту с казахстанской фирмой "Актобе-Экорд" по монтажу холодильного оборудования в овощехранилище близ Астаны.

"Одиннадцатого ноября в Астану прибудут официальные представители компании "Актобе-Экорд", с которыми будут решаться вопросы выплаты компенсации и транспортировки тел к местам захоронения граждан Российской Федерации", - говорится в распространенном в среду сообщении акимата Астаны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших и дал поручения генеральному прокурору страны тщательно расследовать причины трагедии, выявить виновных и оказать необходимую моральную и материальную помощь семьям погибших, а также всем пострадавшим при пожаре.

Премьер Карим Масимов поручил МИД Казахстана проработать вопросы помощи семьям погибших на пожаре россиян. Посольство России в Казахстане находится в постоянном прямом рабочем контакте с властями Казахстана по данной ситуации.

Тэги:
Лента

Лента новостей