...

Несмотря на успехи в борьбе с наркопреступностью ситуация не нормализована - глава КНБ Казахстана

Казахстан Материалы 17 ноября 2009 15:33 (UTC +04:00)
Несмотря на успехи силовых органов в борьбе с наркопреступностью говорить о нормализации обстановки еще не приходится. Такое мнение высказал председатель КНБ Амангельды Шабдарбаев
Несмотря на успехи в борьбе с наркопреступностью ситуация не нормализована - глава КНБ Казахстана

Несмотря на успехи силовых органов в борьбе с наркопреступностью говорить о нормализации обстановки еще не приходится. Такое мнение высказал председатель КНБ Амангельды Шабдарбаев, сообщила пресс-служба КНБ РК, пишет КазТАГ.

"Несмотря на растущие показатели работы правоохранительных органов говорить о нормализации обстановки ещё не приходится", - сказал А. Шабдарбаев на заседании межведомственной комиссии совета безопасности по вопросам внутренней безопасности (МВК) во вторник.

Правоохранительным структурам, органам здравоохранения и медицинской реабилитации необходимо повысить координацию своих действий. Основные усилия сосредоточить на пресечении каналов поступления наркотиков в конкретные проблемные регионы, подчеркнул глава КНБ.

На заседании были обсуждены вопросы исполнения решений комиссии по вопросам пограничной безопасности, дополнительных мер по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в Казахстане. Рассмотрен план работы межведомственной комиссии совета безопасности по вопросам внутренней безопасности на 2010 год.

Руководитель комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД РК Жанат Сулейменов доложил о мерах государственных органов по профилактике наркомании и пресечению наркопреступности в РК. По итогам обсуждения данного вопроса принят протокол с поручениями профильным министерствам и ведомствам.

В работе комиссии принимали участие представители 12 заинтересованных государственных органов, а также заместитель заведующего секретариатом Совбеза Канат Мусин.

Лента

Лента новостей