...

В Астане группа из пяти человек пыталась провести митинг в защиту экс-главы КНБ

Казахстан Материалы 8 декабря 2009 11:37 (UTC +04:00)
В Астане близ резиденции главы государства «Ак Орда» группа из пяти человек пыталась провести митинг в защиту экс-главы комитета национальной безопасности (КНБ) Амангельды Шабдарбаева.
В Астане группа из пяти человек пыталась провести митинг в защиту экс-главы КНБ

В Астане близ резиденции главы государства "Ак Орда" группа из пяти человек пыталась провести митинг в защиту экс-главы комитета национальной безопасности (КНБ) Амангельды Шабдарбаева.

Как сообщил КазТАГ очевидец этой акции, немногочисленные участники протеста вышли с плакатами, призывающими к борьбе с коррупцией. Как следует из пояснений митинговавших, А. Шабдарбаеву якобы некие силы помешали активно бороться с этим явлением.

По словам очевидца, митинг длился не более 10 минут, поскольку участников акции задержал специально подъехавший наряд полиции.

Как сообщалось, президент РК Нурсултан Назарбаев в минувший понедельник принял отставку главы КНБ А. Шабдарбаева, назначив его своим советником.

Временное исполнение обязанностей руководителя спецслужбы возложено на Адиля Шаяхметова - первого заместителя председателя КНБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей