...

Осужден на четыре года экс-глава комитета по водным ресурсам минсельхоза Казахстана

Казахстан Материалы 21 декабря 2009 16:16 (UTC +04:00)
Экс-председатель комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Казахстана Анатолий Рябцев осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима
Осужден на четыре года экс-глава комитета по водным ресурсам минсельхоза Казахстана

Экс-председатель комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Казахстана Анатолий Рябцев осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, передает корреспондент КазТАГ из зала суда.

"В соответствии со ст. 58, ч 2 и 3 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить А. Рябцеву 4 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет", - отметила в приговоре судья Есильского районного суда № 2 Астаны Айым Рысалина.

Срок наказания для Рябцева, согласно приговору суда, исчисляется с 25 июня 2009 года.

Рябцев был задержан финансовой полицией 18 марта 2009 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении тендеров по государственным закупкам. Сумма нанесенного им государству ущерба оценивается в 16,9 млн тенге.

Согласно обвинению, экс-глава комитета виновен в совершении преступлений, предусмотренных статьями 307 "злоупотребление должностными полномочиями", 314 "служебный подлог, внесение заведомо ложных сведений в официальные документы", 235 "создание и руководство организованной преступной группой   или   преступным   сообществом (преступной организацией), участие в преступном сообществе" и 312 "дача взятки" УК РК.

Рябцев частично признал свою вину только по двум статьям - 307 и 414. А по другим пунктам обвинения он полностью не согласен.

Тэги:
Лента

Лента новостей