...

В Восточном Казахстане на озере Зайсан завершена операция по спасению рыбаков

Казахстан Материалы 23 декабря 2009 19:15 (UTC +04:00)
В ходе операции по спасению рыбаков на озере Зайсан в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области спасателями эвакуированы 45 человек и 5 автомобилей
В Восточном Казахстане на озере Зайсан завершена операция по спасению рыбаков

В ходе операции по спасению рыбаков на озере Зайсан в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области спасателями эвакуированы 45 человек и 5 автомобилей. Об этом КазТАГ сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

"Поиск вели бойцы восточного регионального спасотряда. Хорошо, что у рыбаков имелись мобильные телефоны, это помогло спасателям поддерживать связь с людьми и выяснить их местонахождение на озере. Люди сильно замерзли, им оказывается помощь", - рассказали в департаменте. 

Как сообщалось ранее, со вчерашнего дня на озере осталась группа рыбаков из села Тугыл. В условиях сильного бурана, 30-градусного мороза и отсутствия видимости люди не смогли вернуться домой. В звонках по мобильному телефону они просили о помощи и рассказывали, что замерзают. После обращения родственников рыбаков в среду, 23 декабря, силами областной службы ЧС была организована поисковая операция.

Кроме того, завершена эвакуация людей, попавших в заносы на трассе Усть-Каменогорск - Зыряновск. Всего в населенные пункты доставлены 20 человек и 10 единиц техники.

Лента

Лента новостей