...

Патриарх Кирилл вручил Нурсултану Назарбаеву орден "Славы и чести"

Казахстан Материалы 18 января 2010 12:38 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в своей алматинской резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба президента.
Патриарх Кирилл вручил Нурсултану Назарбаеву орден "Славы и чести"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в своей алматинской резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба президента. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся толерантности, межконфессионального и межнационального согласия, пишет КазТАГ.

В беседе с патриархом глава государства подчеркнул, что в Казахстане созданы все необходимые условия для беспрепятственного развития религий, что уважительное и бережное отношение к религии, интересам верующих является принципиальной политикой нашего государства.

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за политику межнационального и межконфессионального согласия, высоко оценил интеграционные инициативы казахстанского лидера", - сообщается на официальном сайте Акорды.

Патриарх проинформировал Н. Назарбаева о работе, которую православная церковь ведет по сохранению и укреплению в обществе нравственности и духовности, культивированию таких основополагающих ценностей, как милосердие, добро и любовь.

В ходе встречи патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Нурсултану Назарбаеву орден "Славы и чести" за большой вклад в межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами.

Тэги:
Лента

Лента новостей