...

В марте в Астане и Алматы установят табло обратного отсчета начала Азиатских игр-2011

Казахстан Материалы 26 января 2010 16:35 (UTC +04:00)
В Астане и Алматы в марте установят табло обратного отсчета начала VII зимних Азиатских игр 2011 года, сообщила во вторник пресс-служба министерства туризма и спорта.
В марте в Астане и Алматы установят табло обратного отсчета начала Азиатских игр-2011

В Астане и Алматы в марте установят табло обратного отсчета начала VII зимних Азиатских игр 2011 года, сообщила во вторник пресс-служба министерства туризма и спорта, пишет КазТАГ.

"По рекомендации Олимпийского совета Азии церемония открытия табло обратного отсчета перенесена на март 2010 года, несмотря на то, что 30 января отсчитает ровно 365 дней до VII зимних Азиатских игр", - указывается в распространенном сообщении.

Как поясняет пресс-служба, дата церемонии перенесена в связи с тем, что представители казахстанского спортивного сообщества, а также приглашенные на нее почетные гости заняты подготовкой к Олимпийскии играм в Ванкувере (Канада).

Табло обратного отсчета начала Азиады будет установлено в Астане и Алматы одновременно. "В Астане табло будет установлено возле нового футбольного стадиона "Астана-Арена", где пройдет официальное открытие игр, а в Алматы - на углу проспектов Абая и Байтурсынова перед Дворцом спорта имени Балуана Шолака, где планируется церемония закрытия игр", - указывается в пресс-релизе.

По описанию пресс-службы, табло изготовлено в форме кристалла, который является стилеобразующим во всех материалах фирменного дизайна Азиады.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей