...

Прокуратура Акмолинской области Казахстана выявила серьезные нарушения в детсадах

Казахстан Материалы 9 февраля 2010 09:47 (UTC +04:00)
Органами прокуратуры Акмолинской области выявлены серьезные нарушения в деятельности детских учреждений образования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Прокуратура Акмолинской области Казахстана выявила серьезные нарушения в детсадах

Органами прокуратуры Акмолинской области выявлены серьезные нарушения в деятельности детских учреждений образования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пишет КазТАГ.

Так, во многих детских садах и мини-центрах области установлены нарушения температурного режима. Из-за низкого температурного режима в школе-саду "Сказка" Ерейментауского района на момент проверки отсутствовало 87 детей.

По данным прокуратуры, 11 мини-центров Буландынского района не имели лицензий на дошкольную образовательную деятельность.

В ходе проверки установлено, что в области нет ни одного дошкольного учреждения коррекционного типа. А между тем, в области насчитывается 1183 ребенка с ограниченными возможностями, которые имеют различные заболевания.

Выявлены также нарушения санитарно-эпидемиологических норм при хранении продуктов питания в детских учреждениях: не было сертификата соответствия на продукты, ветеринарного заключения на мясопродукты, выявлены продукты с истекшим сроком годности. По этим нарушениям деятельность мини-центра в Шортандинском районе приостановлена, сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки детских учреждений области горрайпрокурорами внесено 19 представлений об устранении нарушений законности. По городу Кокшетау к дисциплинарной ответственности привлечены 11 директоров детских садов, к административной - 16 сотрудников детских садов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей