...

Трое казахстанцев осуждены за попытку примкнуть к террористам в Дагестане - СМИ

Казахстан Материалы 9 февраля 2010 14:54 (UTC +04:00)
Трое жителей города Актобе (Казахстан) осуждены к длительным срокам лишения свободы за попытку примкнуть к террористическим группам в Дагестане, чтобы совершить теракты в России, сообщает казахстанский телеканал КТК.
Трое казахстанцев осуждены за попытку примкнуть к террористам в Дагестане - СМИ

Трое жителей города Актобе (Казахстан) осуждены к длительным срокам лишения свободы за попытку примкнуть к террористическим группам в Дагестане, чтобы совершить теракты в России, сообщает казахстанский телеканал КТК, пишет РИА Новости.

"Сами осужденные свою вину не признали, однако суд приговорил их к шести и семи годам лишения свободы", - передает во вторник КТК.

По данным телеканала, подсудимых задержали летом 2009 год при пересечении казахстанско-российской границы. Спецслужбы Казахстана обвинили их в причастности к террористическим организациям. Следствие утверждает: молодые люди направлялись в Россию, в республику Дагестан, чтобы принять там участие в "джихаде".

Как следует из обвинительного заключения, всю информацию о террористах актюбинцы получали из Интернета.

По данным КТК, осужденные намерены обжаловать приговор.

В сентябре 2009 года за терроризм осудили шесть жителей Актюбинской области. Один из них, признанный организатором, вскоре был найден мертвым в колонии, где отбывал наказание.

Лента

Лента новостей