...

Президент Казахстана во втором полугодии посетит Брюссель

Казахстан Материалы 15 марта 2010 10:54 (UTC +04:00)

Президент Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Бельгию, сообщил ответственный секретарь министерства иностранных дел Рапиль Жошыбаев, пишет КазТАГ.

"Мы начали подготовку официального визита президента Нурсултана Назарбаева государства во второй половине года в Брюссель", - сообщил Р. Жошыбаев в ходе международной научно-практической конференции "Перспективы торгово-экономического сотрудничества с европейскими странами" в понедельник.

"Мы намерены использовать эту великолепную возможность для серьезного продвижения по таким вопросам наших взаимных интересов как усиление энергетического и транспортного диалога, защита окружающей среды, обеспечение доступа выхода на рынки инвестиционного сотрудничества",- сказал ответсекретарь.

Также, по его словам, в ходе визита будет уделено внимание таким вопросам как верховенство закона и защита прав человека, обеспечение глобальной и региональной безопасности, борьба с терроризмом, оргпреступностью и незаконной торговлей наркотиками.

Как известно, в столице Бельгии, Брюсселе располагаются штаб-квартиры ряда международных организаций. Здесь находится штаб-квартира Евросоюза и офис НАТО.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей