...

Запущено табло обратного отсчета времени до прибытия кубка мира по футболу в Казахстан

Казахстан Материалы 2 апреля 2010 14:00 (UTC +04:00)
Запущено табло обратного отчета времени до прибытия главного приза мирового футбола кубка мира FIFA в Казахстан.
Запущено табло обратного отсчета времени до прибытия кубка мира по футболу в Казахстан

Запущено табло обратного отчета времени до прибытия главного приза мирового футбола кубка мира FIFA в Казахстан. Мероприятие прошло в Алматы перед входом на Центральный стадион, пишет КазТАГ.

Запуская табло, вице-президент федерации футбола РК Сеильда Байшаков отметил, что прибытие кубка мира послужит дальнейшему развитию игры в стране. Он выразил надежду, что этот трофей в будущем стал постоянным гостем казахстанских болельщиков.

Напомним, что кубок 16 апреля специальным чартерным самолетом приземлится в алматинском аэропорту, где состоится торжественная церемония встречи главного приза мирового футбола. На следующий день он отправится в Астану.

"Во время тура каждый желающий сможет увидеть вблизи настоящий трофей кубка мира по футболу, сфотографироваться с ним на память и увидеть специальный 3-D фильм, демонстрирующий памятные моменты мирового первенства", - сказал официальный представитель компании "Кока-Кола" Арыстанбек Нурмаханов.

Такая возможность для жителей Алматы выпадет 18 апреля в течение дня на территории завода "Кока-Кола Алматы ботлерс".

Свой путь кубок начал из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе 21 сентября прошлого года и закончит 4 мая в Южной Африке, где летом пройдет чемпионат мира по футболу. Всего в рамках турне главный футбольный трофей смогут увидеть болельщики из 86 стран мира.

Кубок мира высотой 36,8 см, весит 6,17 кг и изготовлен из чистого золота. Победители хранят его до следующего соревнования и получают в награду позолоченную копию.

В настоящее время обладателем кубка мира по футболу является сборная Италии.

До прибытия кубка в Казахстан остается 14 дней.

Лента

Лента новостей