...

Генсек ООН обсудит с руководством Казахстана вопросы сотрудничества и ряд актуальных международных проблем – МИД

Казахстан Материалы 5 апреля 2010 16:07 (UTC +04:00)
По приглашению президента Нурсултана Назарбаева 6 - 7 апреля состоится первый официальный визит в Казахстан генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, сообщил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров
Генсек ООН обсудит с руководством Казахстана вопросы сотрудничества и ряд актуальных международных проблем – МИД

По приглашению президента Нурсултана Назарбаева 6 - 7 апреля состоится первый официальный визит в Казахстан генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, сообщил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров, пишет КазТАГ.

По его словам, целью визита является посещение Астаны и Семипалатинска, укрепление политических контактов, обсуждение с руководством РК вопросов сотрудничества, а также международных проблем в свете председательства Казахстана в ОБСЕ.

В рамках визита генсек планирует посетить бывший семипалатинский ядерный полигон, познакомиться с объектами Национального ядерного центра. В МИДе отмечают, что сотрудничество с ООН относится к числу главных приоритетов внешней политики Казахстана.

Казахстан вступил в ООН 1992 году, закрепив за собой право называться полноправным членом сообщества наций.

"Членство в ООН - это свидетельство неизменной приверженности Казахстана высоким идеалам мира, развития и всеобщего процветания", - отметил И. Омаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей