...

Президента Турции ожидают в Казахстане с визитом в начале мая

Казахстан Материалы 5 апреля 2010 16:25 (UTC +04:00)
В Казахстане в начале мая ожидают с визитом президента Турции Абдуллу Гюля, который примет участие в церемонии открытия Тюркской академии, сообщил главе государства министр образования и науки Жансеит Туймебаев
Президента Турции ожидают в Казахстане с визитом в начале мая

В Казахстане в начале мая ожидают с визитом президента Турции Абдуллу Гюля, который примет участие в церемонии открытия Тюркской академии, сообщил главе государства министр образования и науки Жансеит Туймебаев, пишет КазТАГ.

"Я доложил о процессе создания Тюркской академии, открытие которой запланировано на начало мая этого года во время официального визита президента Турецкой Республики Абдуллы Гюля в Казахстан", - сказал министр на брифинге после встречи с главой государства, которого цитирует пресс-служба в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак Орды.

Ж.Туймебаев также доложил президенту о ходе подготовки проведения в Астане 26-27 апреля I cъезда учителей и педагогов стран СНГ, состоянии и перспективах развития отечественной системы образования.

По информации главы ведомства, в 2009 году Казахстан по индексу развития образования для всех занял первое место среди 129 стран мира, стал первым среди стран Центральной Азии полноправным участником Болонского процесса, отмечается в пресс-релизе.

"Министр от имени всех учителей, педагогов и студенчества поблагодарил главу государства за особое внимание сфере образования и повышение заработной платы и стипендий с 1 апреля текущего года на 25%", - указывается в сообщении. 

Тэги:
Лента

Лента новостей