...

Действующий председатель ОБСЕ Саудабаев вылетел в Кыргызстан

Казахстан Материалы 20 апреля 2010 07:42 (UTC +04:00)
Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь РК - министр иностранных дел Канат Саудабаев вылетел с визитом в Бишкек с целью оценки сложившейся ситуации после недавних событий в этой республике, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ильяс Омаров, пишет КазТАГ.
Действующий председатель ОБСЕ Саудабаев вылетел в Кыргызстан

Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь Казахстана - министр иностранных дел Канат Саудабаев вылетел с визитом в Бишкек с целью оценки сложившейся ситуации после недавних событий в этой республике, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ильяс Омаров, пишет КазТАГ.

Сразу же после прибытия в столицу Кыргызстана он посетит центр ОБСЕ в Бишкеке, проведет переговоры с главой миссии Эндрю Тесорьером.

В рамках однодневной поездки запланированы встречи К.Саудабаева с председателем временного правительства Кыргызстана Розой Отунбаевой в формате "тет-а-тет", а также в расширенном составе с членами временного правительства КР. Дипломат также намерен обсудить ситуацию в стране с и.о. министра иностранных дел КР Русланом Казакбаевым, и.о. главы государственной службы национальной безопасности КР Кенешбеком Душебаевым, представителями гражданского общества и распущенного парламента.

Обменяться мнениями о развитии событий действующий председатель ОБСЕ планирует во время обеда с главами дипломатических миссий стран-участниц ОБСЕ, главами представительств ООН и ЕС.

По завершении программы К.Саудабаев вечером во вторник намерен вернуться в Астану.

Лента

Лента новостей