...

Александр Лукашенко назвал себя и президента Казахстана аксакалами большой политики

Казахстан Материалы 5 июля 2010 12:16 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко советует Нурсултану Назарбаеву не комплексовать по поводу своего возраста.
Александр Лукашенко назвал себя и президента Казахстана аксакалами большой политики

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует Нурсултану Назарбаеву не комплексовать по поводу своего возраста. Как известно, 6 июля президенту Казахстана Н.Назарбаев отметит свой 70-летний юбилей, пишет КазТАГ.

"Наверное, неслучайно, что в этот юбилей мы собрались в Астане. Кстати, завтра у нас совпадают два юбилея - ЕврАзЭС и нашего уважаемого председательствующего Нурсултана Абишевича Назарбаева", - сказал А.Лукашенко на совместной пресс-конференции после астанинского саммита ЕврАзЭС, которого шутливой репликой прервал Н.Назарбаев.

"Ну, ЕврАзЭСу меньше, чем мне", - заметил президент Казахстана. Тут А.Лукашенко успокоил своего коллегу: "Не переживай, ты не выглядишь хуже, чем ЕврАзЭС".

Президент Беларуси отметил большую роль Н.Назарбаева в продвижении многих интеграционных инициатив. "Я хотел бы от всего сердца, от души, поскольку мы с ним уже аксакалы в этой политике, поблагодарить его за те усилия, которые он всегда предпринимал в продвижении не только собственных инициатив, но всего того, что должно быть в ЕврАзЭС, а потом и в Таможенном союзе. Он, можно сказать, был мотором в отношениях между странами ЕврАзЭС", - сказал он. 

Тэги:
Лента

Лента новостей