...

Никаких переговоров о магистральном газопроводе с казахской стороной не ведется - министр энергетики Грузии

Казахстан Материалы 5 июля 2010 19:58 (UTC +04:00)
Министр энергетики Грузии категорически отрицает ведение каких-либо переговоров по поводу приватизации магистрального газопровода с казахстанской компанией "КазаМунайГаз".
Никаких переговоров о магистральном газопроводе с казахской стороной не ведется - министр энергетики Грузии

Грузия, Тбилиси, 5 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр энергетики Грузии категорически отрицает ведение каких-либо переговоров по поводу приватизации магистрального газопровода с казахстанской компанией "КазаМунайГаз". Как заявил Александр Хетагури радио "Коммерсант", с казахстанской компанией никаких переговоров не ведется.

Продажу газопровода категорически исключает и премьер-министр Грузии. По словам Ники Гилаури, ни в коем случае контрольный пакет государственного объекта продан не будет. Вместе с тем он не исключает, что, возможно, 15-20 процентов акций будут вынесены на Лондонскую биржу, что будет хорошо для международного имиджа Грузии и привлечения инвестиций.

Информация о возможной продаже магистрального газопровода казахстанской компании "КазМунайГаз" появилась сегодня в азербайджанских средствах массовой информации. Агентство Trend со ссылкой на председателя правления компании сообщило, что в рамках создания транспортного коридора Баку - Черное море рассматривается транзит через Грузию.

В новом законопроекте о приватизации государственной собственности магистральный газопровод уже не значится в списке объектов, не подлежащих приватизации.

Возможность продажи объекта подтверждают и в парламентском большинстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей