...

Алматинцы празднуют День столицы

Казахстан Материалы 6 июля 2010 13:19 (UTC +04:00)
День столицы Казахстана Астаны празднуют и жители Алматы. Во всех районах города, в парках, скверах идут праздничные мероприятия.
Алматинцы празднуют День столицы

День столицы Казахстана Астаны празднуют и жители Алматы. Во всех районах города, в парках, скверах идут праздничные мероприятия. Главная торжественная программа проходит сегодня на площади "Астана" - излюбленном месте отдыха горожан и гостей Алматы, пишет Казинформ.

Нужно отметить, что День столицы алматинцы празднуют уже с воскресенья. Так, 4 июля в Турксибском районе праздничные мероприятия прошли в парке им.С.Сейфуллина. Жители района смогли принять участие в спортивно- национальных играх, для маленьких граждан страны был организован "детский городок". Администрация района устроила концертную программу и благотворительную акцию для малообеспеченных жителей города.

И сегодня вечером на площади "Астана" пройдет праздничная молодежная дискотека с участием артистов казахстанской эстрады и российской поп-звезды Доминика Джокера. Завершится праздник ярким фейерверком.

Лента

Лента новостей