...

Казахстанцы должны ценить помощь, оказанную государством во время кризиса - президент Назарбаев

Казахстан Материалы 16 июля 2010 14:25 (UTC +04:00)
Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии открытия многоквартирного жилого комплекса «Ақ Кент» в Алматы, сообщила пресс-служба президента
Казахстанцы должны ценить помощь, оказанную государством во время кризиса - президент Назарбаев

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии открытия многоквартирного жилого комплекса "Ақ Кент" в Алматы, сообщила пресс-служба президента, пишет КазТАГ.

Как указывается в пресс-релизе, распространенном в пятницу, президент, выступая перед участниками церемонии, подчеркнул, что в условиях глобальной рецессии Казахстан проявил потенциал своей экономики, тогда как многие развитые страны мира продолжают сокращать социальную часть своего бюджета.

"Вы знаете, что по моему поручению были повышены все социальные выплаты, заработная плата выросла у всех бюджетников. Более того, мы поддержали всех дольщиков по всей стране. Недобросовестные строительные компании наказаны по закону, а пострадавшие дольщики получили ключи от квартир. И комплекс, который мы открываем сегодня, является ярким примером того, как государство пришло на помощь своим гражданам в трудную минуту. И эту поддержку надо ценить", - цитирует пресс-служба главу государства.

Общая площадь комплекса составляет 44 га. Согласно генеральному плану, в состав комплекса войдет 89 жилых домов, школа, два детских сада, объекты здравоохранения и другая инфраструктура. Финансирование строительства производится за счет фонда национального благосостояния "Самрук-Казына". По линии господдержки выделено Т16,5 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей