...

Разработка документа, отражающего принципы евразийской интеграции, необходима - Назарбаев

Казахстан Материалы 17 июля 2010 09:49 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что необходимо разработать единый документ, который бы отражал основные принципы и направления евразийской интеграции
Разработка документа, отражающего принципы евразийской интеграции, необходима - Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что необходимо разработать единый документ, который бы отражал основные принципы и направления евразийской интеграции, передает РИА Новости.

По мнению казахстанского президента, ОБСЕ должна уделять большее внимание развитию экономико-экологического измерения.

"Боннская декларация и Маастрихтская стратегия ОБСЕ требуют адаптации к условиям... Я убежденный сторонник глубоких, последовательных интеграционных процессов на евразийском субконтиненте, считаю, что необходимо разработать единый документ, отражающий основные принципы и направления евразийской интеграции", - сказал Назарбаев на неформальной встрече глав МИД стран ОБСЕ в субботу.

По его словам, этот документ должен учитывать посткризисные реалии и тенденции развития мира на среднюю и долгосрочную перспективы.

"Интеграция Европы и Азии будет иметь положительное влияние на экономическое развитие, социальное благополучие не только евразийского субконтинента, но и всего посткризисного мира в далекой перспективе", - добавил президент.

Лента

Лента новостей