...

В Казахстане заключенные совершили массовое членовредительство

Казахстан Материалы 22 июля 2010 12:42 (UTC +04:00)
Массовое членовредительство из-за несогласия с условиями отбывания наказания совершили заключенные исправительно-трудового учреждения (ИТУ) особого режима, расположенного в поселке Горный Северо-Казахстанской области, сообщил в четверг официальный представитель министерства юстиции республики Ерболат Еримбет.
В Казахстане заключенные совершили массовое членовредительство

Массовое членовредительство из-за несогласия с условиями отбывания наказания совершили заключенные исправительно-трудового учреждения (ИТУ) особого режима, расположенного в поселке Горный Северо-Казахстанской области, сообщил в четверг официальный представитель министерства юстиции республики Ерболат Еримбет, пишет РИА Новости.

По его данным, акт массового членовредительства был совершен в среду.

"На сегодня известно, что членовредительство совершили 30 заключенных, из них 13 были вывезены (с территории колонии) для оказания медицинской помощи, семеро уже возвращены (в ИТУ), так как их здоровье стабильно", - сообщил Еримбет.

По его данным, еще шесть заключенных, которым потребовалась медицинская помощь, в настоящее время находятся в медучреждении и "к концу дня они будут возвращены в исправительное учреждение".

"Членовредительство они совершили из-за несогласия с внутренним режимом ИТУ", - сказал представитель Минюста.

Характер повреждений, которые нанесли себе осужденные, не уточняется.

Лента

Лента новостей