...

Автобус столкнулся с грузовиком в Казахстане, 20 человек погибли - МВД РК (ДОПОЛНЕНО)

Казахстан Материалы 1 августа 2010 04:40 (UTC +04:00)
В субботу в Жамбылской области Казахстана приблизительно в 4.30 утра на 339-м километре автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение международного автобуса, следовавшего из города Шымкент в южную столицу, с грузовым автомобилем «Норт-бенц».
Автобус столкнулся с грузовиком в Казахстане, 20 человек погибли - МВД РК (ДОПОЛНЕНО)

В субботу в Жамбылской области Казахстана приблизительно в 4.30 утра на 339-м километре автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение международного автобуса, следовавшего из города Шымкент в южную столицу, с грузовым автомобилем "Норт-бенц". Об этом сегодня на экстренном брифинге сообщил пресс-секретарь министра внутренних дел РК Куанышбек Жуманов, пишет Казинформ.

"После столкновения транспортные средства полностью сгорели. В результате ДТП на месте происшествия скончались 20 человек, в том числе 18 пассажиров автобуса и водители автомобилей. По предварительным данным, в автобусе находилось 49 пассажиров.

В центральную больницу Меркенского района за помощью обратилось 23 пассажира. Шестеро, в том числе 4 граждан Республики Узбекистан, госпитализированы", - сказал К.Жуманов.

Также он добавил, что личности погибших и виновных в ДТП будут установлены в ходе назначенных экспертиз.

Напомним, ранее сообщалось о 13 погибших.

Тэги:
Лента

Лента новостей