...

Водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом в Казахстане, вероятно, уснул за рулем - МВД

Казахстан Материалы 2 августа 2010 11:42 (UTC +04:00)
Причиной столкновения грузовика и автобуса, унесшего жизни 20 человек в Жамбылской области на юге Казахстана, по предварительным данным, стало то, что водитель грузовой машины уснул за рулем, сообщила пресс-служба МВД страны.
Водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом в Казахстане, вероятно, уснул за рулем - МВД

Причиной столкновения грузовика и автобуса, унесшего жизни 20 человек в Жамбылской области на юге Казахстана, по предварительным данным, стало то, что водитель грузовой машины уснул за рулем, сообщила пресс-служба МВД страны, пишет РИА Новости.

В субботу около 5 часов утра (около 3 часов мск) на 339-м километре трассы "Алма-Ата - Ташкент", вблизи села Аспара Жамбылской области произошло столкновение междугороднего пассажирского автобуса "Мерседес", в салоне которого находился 51 пассажир, и грузовой автомашины с последующим возгоранием обоих транспортных средств. В ДТП погибли оба водителя и 18 пассажиров, пострадали 28 человек, в том числе граждане Узбекистана.

"В настоящее время устанавливаются причины дорожно-транспортного происшествия, назначена автотехническая, техническая и ряд биологических экспертиз. По предварительным данным, водитель грузовой автомашины уснул за рулем и допустил столкновение со встречным автобусом", - говорится в сообщении МВД.

По словам заместителя главного врача центральной районной больницы Меркентского района Жамбылской области Жанат Оспановой, к утру понедельника в больнице осталось трое пострадавших в ДТП на трассе "Алма-Ата - Ташкент".

"В больницу после ДТП были доставлены 23 человека, в том числе шесть человек были определены в стационарное отделение, 17 - в амбулаторное. Последние находились в больнице двое суток", - сообщила Оспанова агентству "Новости-Казахстан" по телефону. "Постепенно родственники приходят и забирают больных домой", - пояснила она. По словам врача, у оставшихся в больнице - ожоги второй и третьей степени, их состояние - средней тяжести.

Как сообщили в министерстве внутренних дел Казахстана, в настоящее время проводятся мероприятия по опознанию личностей погибших пассажиров, на месте происшествия работает следственная группа.

Тэги:
Лента

Лента новостей