...

Mercedes насмерть сбил на тротуаре в Алматы женщину; двое ее детей госпитализированы

Казахстан Материалы 4 августа 2010 08:53 (UTC +04:00)
Крупное ДТП, повлекшее гибель 31-летней женщины и госпитализацию двух ее детей 3-х и 12-ти лет, произошло в минувший вторник на территории Алатауского района Алматы
Mercedes насмерть сбил на тротуаре в Алматы женщину; двое ее детей госпитализированы

Крупное ДТП, повлекшее гибель 31-летней женщины и госпитализацию двух ее детей 3-х и 12-ти лет, произошло в минувший вторник на территории Алатауского района Алматы, сообщили агентству КазТАГ в правоохранительных органах.

По предварительным данным дорполиции, аварию спровоцировал около 15 часов 30 минут в микрорайоне "Шанырак" временно проживающий в Алматы 24-летний житель Жамбылской области.

Двигаясь на частном Mercedes-Benz по улице Жанкожа в северном направлении, на перекрестке с улицей Балдырган он пытался обогнать по встречной полосе ехавший в попутном направлении MitsubishiPadjero. Столкновение произошло в момент, когда водитель внедорожника производил левый поворот, пояснили собеседники.

Они добавили, что от сильного удара Mercedes вынесло на западную обочину дороги, где машина, въехав в бордюр, перевернулась, сбив стоявших на тротуаре трех пешеходов.

Пострадавшая, получившая открытую черепно-мозговую травму, скончалась на месте ДТП. Ее сыновья, старший из которых учится в 6-м классе средней школы №140, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в 1-ю детскую городскую клиническую больницу.

О состоянии детей, а также пострадала ли управлявшая Mitsubishi40-летняя алматинка - не сообщается.

Как подчеркнули в правоохранительных органах, безработный владелец Mercedes, который управлял своим авто без водительского удостоверения, взят под стражу.

Тэги:
Лента

Лента новостей