...

Казахстан и Россия ведут переговоры об упрощении пересечения туристами трансграничных маршрутов

Казахстан Материалы 10 августа 2010 00:53 (UTC +04:00)
Россия и Казахстан ведут переговоры об упрощении прохождения туристами трансграничных маршрутов, проходящих через российско-казахстанскую границу, пишет РБК.
Казахстан и Россия ведут переговоры об упрощении пересечения туристами трансграничных маршрутов

Россия и Казахстан ведут переговоры об упрощении прохождения туристами трансграничных маршрутов, проходящих через российско-казахстанскую границу, пишет РБК.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, вопрос о снижении административных барьеров был вынесен на обсуждение подкомиссии по приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, заседание которой открылось сегодня в Горно-Алтайске.

Также на заседании обсуждалась проблема строительства автомобильной дороги Риддер (Казахстан) - Карагай - Талда - Усть-Кан - Туэкта (Россия) - выход на Чуйский тракт. Сообщается, что по желанию казахстанской стороны в повестку был включен вопрос "О внесении пункта пропуска "Казталовка (Западный Казахстан)" в перечень мест пересечения казахстанско-российской границы в рамках Соглашения о пунктах пропуска через российско-казахстанскую границу от 23 декабря 1998г.

Участники заседания рассмотрели проект соглашения между правительствами России и Казахстана о создании трансграничной особо охраняемой природной территории "Алтай". Также на заседании были обсуждены вопросы подготовки к VII Форуму межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств, который пройдет 6-7 сентября в Усть-Каменогорске.

Лента

Лента новостей