...

Президент Казахстана обсудил с киргизской партией "Ата Журт" ситуацию в стране

Казахстан Материалы 6 октября 2010 19:26 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил в среду в своей столичной резиденции Акорда с сопредседателями киргизской партии "Ата Журт" Ахматбеком Келдибековым и Камчыбеком Ташиевым вопросы стабилизации ситуации в Киргизии, а также роль председателя ОБСЕ в сфере
Президент Казахстана обсудил с киргизской партией "Ата Журт" ситуацию в стране

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил в среду в своей столичной резиденции Акорда с сопредседателями киргизской партии "Ата Журт" Ахматбеком Келдибековым и Камчыбеком Ташиевым вопросы стабилизации ситуации в Киргизии, а также роль председателя ОБСЕ в сфере укрепления безопасности, сообщила пресс-служба главы государства, пишет РИА Новости

После завершения встречи на брифинге для журналистов Ташиев отметил, что председательство Казахстана в ОБСЕ сыграло очень значимую роль в стабилизации ситуации в Киргизии. Сопредседатель партии "Ата Журт" высоко оценил роль президента Казахстана в обеспечении региональной безопасности.

"Нурсултан Абишевич является лидером нации не только в Казахстане. В данный момент он является лидером всех Центрально-азиатских республик. Киргизский народ очень надеется на его лидерство и авторитет, и на то, что он может оказать содействие для стабилизации ситуации в нашей стране", - сказал Ташиев.

Со своей стороны Келдибеков отметил, что в ходе апрельских и июньских событий в Киргизии большую роль в стабилизации ситуации сыграл Казахстан, как председатель в ОБСЕ, а также лично президент Казахстана.

"Роль президента Казахстана играет огромную роль в стабилизации политической и экономической ситуации в нашей стране", - подчеркнул Келдибеков.

В конце сентября Назарбаев провел встречи с председателем киргизской партии "Ар-Намыс" Феликсом Куловым и влиятельным киргизским политиком, председателем социалистической партии Киргизии "Ата мекен" Омурбеком Текебаевым.

Тэги:
Лента

Лента новостей