...

Президент Казахстана поручил контролировать деятельность холдингов и институтов развития

Казахстан Материалы 8 октября 2010 12:42 (UTC +04:00)
Президент Нурсултан Назарбаев на заседании Совета безопасности (СБ) поручил проводить мониторинг и контроль за эффективной деятельностью фондов, холдингов и институтов развития, сообщила пресс-служба главы государства
Президент Казахстана поручил контролировать деятельность холдингов и институтов развития

Президент Нурсултан Назарбаев на заседании Совета безопасности (СБ) поручил проводить мониторинг и контроль за эффективной деятельностью фондов, холдингов и институтов развития, сообщила пресс-служба главы государства, пишет КазТАГ.

"В Ак орде под председательством президента Республики Казахстан Н.Назарбаева состоялось заседание Совета безопасности, на котором были рассмотрены вопросы состояния безопасности стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения в стране. Президент (...) особо отметил, что государство вложило колоссальные средства в фонды, холдинги и институты развития, поэтому необходимо обеспечить мониторинг и контроль за эффективной деятельностью этих организаций", - говорится в распространенном в пятницу сообщении официального сайта.

В пресс-релизе уточнятся, что глава государства особо акцентировал внимание участников заседания (СБ - КазТАГ) на необходимости принятия конкретных мер по обеспечению промышленной и пожарной безопасности, проведения профилактических мероприятий, совершенствования нормативной базы в этой сфере.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что СБ в соответствии с недавно изданными указами, предусматривающими совершенствование правоохранительной системы Казахстана, "должен выполнять функции координации и контроля деятельности правоохранительных органов, в том числе, в части обеспечения безопасности стратегических объектов".

Тэги:
Лента

Лента новостей