...

Президент Казахстана и глава Европейской Комиссии приняли участие в презентации платформы казахстанско-европейского партнерства

Казахстан Материалы 26 октября 2010 22:44 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу приняли участие в презентации платформы казахстанско-европейского партнерства: «Инвестиции в инновации и новые технологии», сообщает пресс-служба президента РК.
Президент Казахстана и глава Европейской Комиссии приняли участие в презентации платформы казахстанско-европейского партнерства

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу приняли участие в презентации платформы казахстанско-европейского партнерства: "Инвестиции в инновации и новые технологии", сообщает Каз ТАГ со ссылкой на пресс-службу президента.

Как отмечается в информации на сайте Ак орды, проведение презентации с участием руководства Европейской комиссии и ведущих европейских предпринимателей является показателем высокой взаимной заинтересованности в расширении и углублении казахстанско-европейского сотрудничества. Финансово-инвестиционная платформа партнерства должна стать важным инструментом, стимулирующим взаимные инвестиции и технологический обмен.

"Сегодня Европейский союз является главным торговым партнером Казахстана. По предварительным оценкам товарооборот между Казахстаном и европейскими странами в 2010 году составит порядка 40 миллиардов долларов. Презентация наглядно показала достижения совместной деятельности и перспективные проекты казахстанско-европейского сотрудничества. Казахстан создал максимально благоприятные условия для прихода капитала и технологий.  Сегодня 80% всех иностранных инвестиций в Центральную Азию приходится на долю Казахстана", - сообщает пресс-служба.

Тэги:
Лента

Лента новостей