...

В Казахстане разрабатывают законопроект, направленный на регулирование деятельности иностранных СМИ в стране

Казахстан Материалы 10 декабря 2010 13:41 (UTC +04:00)
Министерство связи и информации Казахстана разрабатывает новый законопроект «О телерадиовещании», отдельные нормы которого будут направлены на законодательное регулирование деятельности иностранных СМИ, зарегистрированных в Казахстане.
В Казахстане разрабатывают законопроект, направленный на регулирование деятельности иностранных СМИ в стране

Министерство связи и информации Казахстана разрабатывает новый законопроект "О телерадиовещании", отдельные нормы которого будут направлены на законодательное регулирование деятельности иностранных СМИ, зарегистрированных в Казахстане.

Как сообщил глава МСИ Аскар Жумагалиев в ходе пленарного заседания в сенате в пятницу, в настоящее время министерством разрабатывается законопроект "О телерадиовещании", в котором будут прописаны нормы, регулирующие деятельность как отечественных СМИ, так и иностранных, зарегистрированных в Казахстане, пишет КазТАГ.

"Там будут прописаны правила, как они (иностранные СМИ - КазТАГ) должны выполнять законодательство. По иностранным СМИ у нас не прописано никаких правил, соответствующих режимов не существует", - отметил А. Жумагалиев.

Как пояснил глава МСИ корреспонденту КазТАГ, в настоящее время законопроект находится на стадии обсуждения в государственных органах и, скорее всего, будет внесен в парламент уже в следующем году.

Министр отказался прокомментировать некоторые положения готовящегося законопроекта, сославшись на то, что он находится в стадии проработки.

"В целом когда будет закон проработан в лонах министерств и правительства, после этого я смогу комментировать", - пояснил он.

Лента

Лента новостей