...

Астанинский саммит - это звездный час всего Казахстана - Нурсултан Назарбаев

Казахстан Материалы 15 декабря 2010 15:59 (UTC +04:00)
станинский саммит - это звездный час всего Казахстана. Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню независимости, во Дворце Независимости.
Астанинский саммит - это звездный час всего Казахстана - Нурсултан Назарбаев

Астанинский саммит - это звездный час всего Казахстана. Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню независимости, во Дворце Независимости.

"Каждый год независимости - это целая эпоха в истории независимого Казахстана. Именно таким стал для нашей страны 19-й год независимости. В Астане прошел первый в 21-м веке Саммит ОБСЕ. За 11 лет ни одна страна не смогла собрать высший форум этой важной мировой организации. Казахстан смог это сделать", - сказал Н.Назарбаев, пишет КАЗИНФОРМ.

По его словам, Астанинский саммит стал объединяющим успехом для всех стран ОБСЕ. Он отметил, что 19 лет назад никто не мог предположить, что столица Казахстана Астана станет достойной наследницей знаменитого духа Хельсинки.

"Мы выполнили свою программу действий в рамках председательства в ОБСЕ. Впервые обозначен евразийский вектор ОБСЕ, что делает более прочной безопасность во всей Евразии. Это значит, крепче, на долгие годы вперед, стала безопасность нашей страны и каждого ее гражданина. Астанинский саммит - это звездный час всего нашего родного Казахстана", - подчеркнул Президент.

Он сообщил, что многие главы государств благодарят его за безупречное проведение саммита, а также высоко оценивают его значение для Организации. Президент отметил, что эта благодарность адресована всему народу Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей